В Москве назвали победителей конкурса «Армия культуры»

26.08.2022

В Центральном доме Российской армии имени М.В.Фрунзе состоялась торжественная церемония закрытия и награждение победителей Международного творческого конкурса «Армия культуры». За звание лучших в конкурсных номинациях соревновались профессиональные исполнители и творческие коллективы вооруженных сил государств–участников Армейских международных игр-2022.
Для вручения наград победителям конкурса были приглашены почетные гости: Заместитель Министра обороны Российской Федерации Татьяна Шевцова, директор Департамента культуры Минобороны Российской Федерации Артём Горный, композитор Валерий Дидюля, директор студии военных художников имени М.Б.Грекова Татьяна Самарская.
Коллективам участникам в номинации «Вокальное мастерство» награды вручил генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов. Места на победном пьедестале заняли дуэты команд Монголии (3-место), Социалистической республики Вьетнам (2-е место) и России (1-е место).