В Музее музыки обсудили возможности сотрудничества с коллегами из Таиланда

В Музее музыки обсудили возможности сотрудничества с коллегами из Таиланда

30 августа Музей музыки посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Таиланд в Российской Федерации г-н Сасиват Вонгсинсават и встретился с генеральным директором Российского национального музея музыки Михаилом Брызгаловым. Участники встречи обсудили возможности реализации проектов в области музыкального искусства и сохранения наследия между музеем музыки и музеями Королевства Таиланд.

Россию и Таиланд связывают многолетние дружественные отношения, в 2022 году исполняется 125 лет установлению дипломатических отношений между государствами. В рамках сотрудничества Музей музыки будет рад представить российской аудитории мероприятия, связанные с древней культурой Королевства.

По итогам встречи Сасиват Вонгсинсават поблагодарил руководство и сотрудников музея за тёплый и содержательный приём, подчеркнув, что является большим поклонником искусства, в частности, джазовой музыки. Посол с большим интересом ознакомился с деятельностью музея, посетил экспозицию и выставочные залы музея.