В Музее Роспатента открылась выставка «Региональные бренды России»

26.02.2021

Выставочный проект организован специально для экспонирования известных российских товаров, которые выпускаются под зарегистрированными Роспатентом товарными знаками и наименованиями мест их происхождения.

Открыли выставку председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова и руководитель Роспатента Григорий Ивлиев.

Российский национальный музей музыки стал партнёром выставочного проекта, представив ценные музыкальные инструменты: тульскую гармонику, гусли, курай и домбру-приму.

Среди соорганизаторов: Политехнический музей, Архив Российской академии наук, Русское географическое общество, студия традиционного костюма «Русские начала», Федоскинская фабрика миниатюрной живописи.

Выставка открыта до 20 июля в Музее Роспатента.