В Музее-усадьбе Ф.И. Шаляпина состоялось открытие выставки «История одной дружбы. Шаляпин и Коровин».

21.10.2021

Представил выставку генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов. С приветственным словом к гостям и онлайн-зрителям выступили вице-президент Фонда содействия сохранению культурного наследия имени К.А.Коровина «Спасем вместе» Галина Мерзликина, вице-президент Фонда содействия сохранению культурного наследия имени К.А.Коровина «Спасем вместе», директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах, член совета по делам национальностей г. Москвы, президент Фонда «Русский очаг» и объединения «Москва и Москвичи» Галли Монастырева, искусствовед, галерист, попечитель Фонда содействия сохранению культурного наследия имени К.А.Коровина «Спасём вместе» Любовь Агафонова, президент Межрегионального Шаляпинского Центра Юрий Тимофеев.

Трансляция церемонии открытия выставки доступна по ссылке (https://clck.ru/YMF6i