Top.Mail.Ru
Наш адрес:
Россия, 125047, Москва, ул. Фадеева, 4
Телефон:
+7 (495) 605-65-15
Новости

В новогодние каникулы Российский национальный музей музыки принял свыше 3000 посетителей

16.01.2023

Новогодние каникулы 2023 года стали рекордными по количеству посетителей для Российского национального музея музыки. С 1 по 8 января музеи, входящие в состав Музея музыки, посетили свыше 3000 человек (более 300 – по Пушкинской карте). Среди посетителей были жители столицы, а также гости из Санкт-Петербурга, Барнаула, Тольятти, Калининграда, Северодвинска и других городов России.

В этом году акцент новогодней программы был сделан на традиции семейного культурного досуга. Праздничные музейные программы включали разнообразные мероприятия для молодёжи и родителей с детьми: ёлочные представления в старинной усадьбе Фёдора Шаляпина, новогодние спектакли под музыку Сергея Прокофьева и Петра Чайковского; выставки, экскурсии-квизы и концерты. Музейные программы также посетили семьи участников специальной военной операции. Всего в Музее состоялось 69 мероприятий: 8 концертов, 46 экскурсий и 15 новогодних представлений и спектаклей.

Наряду с мероприятиями новогодней программы, вниманием посетителей пользовались постоянные экспозиции музеев. Несмотря на морозную погоду, особый интерес вызвала выставка под открытам небом «Снежная сказка» (Архангельский пер.,10), знакомящая с музыкальными произведениями, связанными с темой зимы. Данная экспозиция — это совместный проект Музея музыки и РОСКОНЦЕРТа.