Сотрудники Музея музыки совместно с представителями Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и городской общественности, ежегодно высаживают в сквере рядом с Музеем (Пыхов-Церковный переулок) саженцы сортовой сирени в память о преподавателях и выпускниках Московской консерватории, погибших в годы Великой Отечественной войны, чьи архивы хранятся в музее.
Присоединиться к акции могут все желающие. Сбор гостей в 11:45 в сквере у музея по адресу Пыхов-Церковный проезд, начало мероприятия в 12:00.
Саженцы будут высажены в честь еще трёх музыкантов, имена которых и рассказ о них прозвучит в ходе мероприятия.
Генеральный директор, заслуженный деятель искусств РФ, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, член Общественной палаты РФ, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры, президент Ассоциации музыкальных музеев и коллекционеров, президент Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество имени Валерия Халилова», член Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, член Президиума Союза музеев России, доцент кафедры государственного управления в сфере культуры и спорта Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат экономических наук.
Спасибо за обращение, сообщение отправлено!
Мы ответим Вам в ближайшее время.