В Туле состоялся музейный форум стран ШОС

07.10.2021
7 октября руководители ведущих музеев России и представители иностранных делегаций встретились для обсуждения вопросов перспектив развития межмузейного сотрудничества стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Открывали форум заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, первый заместитель губернатора Тульской области  Вячеслав Федорищев, заместитель Генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Муратбек Азымбакиев.
С докладом на пленарном заседании выступил генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов. Выступление было сфокусировано на специфике развития профильных музеев, представленной примерами практик Российского национального музея музыки.
В рамках форума также состоялось открытие выставки «Путь навстречу: единство культурных традиций народов стран-участниц ШОС».