Top.Mail.Ru
Наш адрес:
Россия, 125047, Москва, ул. Фадеева, 4
Телефон:
+7 (495) 605-65-15
Новости

В воскресенье Музей музыки посетила делегация Посольства Королевства Таиланд

06.09.2022

Делегация Посольства Королевства Таиланд во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сасиват Вонгсинсаватом и заместителем главы миссии, Министром Варапханни Дамронгмани посетила Российский национальный музей музыки. В состав делегации вошли представители Посольства и коллектив Марширующего оркестра школы Бунваттана из Таиланда.

Для представительной тайской делегации были организованы специальные экскурсии по Музею музыки с исполнением музыки на раритетных музыкальных инструментах. Участники оркестра и члены официальной делегации, впервые посетившие музей, были впечатлены богатством коллекций и современными интерактивными экспонатами выставочного проекта «Звук И...Вселенная. Человек. Игра».

В знак благодарности за тёплый приём, в свой последний день нахождения в России, Марширующий оркестр школы Бунваттана выступил на уличной площадке перед входом в Музей музыки. Юный, но уже титулованный коллектив с успехом дебютировал с композицией «Когда», написанной Его Величеством Королём Таиланда Пхумипоном Адульядетом, на Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», проходившим с 26 августа по 4 сентября в Москве. Иностранные музыканты порадовали гостей юбилейного Фестиваля энергичным и ярким выступлением.

В завершении встречи генеральному директору Российского национального музея музыки Михаилу Брызгалову вручили памятный подарок для Музея.