22 ноября в Музее музыки состоится Торжественная церемония передачи материалов из личного архива Народного артиста Р.Ф. Владимира Селивохина

17.11.2023

22 ноября в Российском национальном Музее музыки состоится Торжественная церемония передачи материалов из личного архива выдающегося пианиста, педагога, профессора, кавалера ордена Дружбы народов, Народного артиста России В.В. Селивохина в фонды Музея музыки.

Владимир Витальевич Селивохин – один из первых советских пианистов, получивших международное признание, первый советский лауреат Конкурса пианистов имени Бузони, известнейший в мире интерпретатор и исполнитель произведений Сергея Рахманинова.

В Прокофьевском зале музея выступят почетные гости, а также состоится презентация сайта Владимира Селивохина и показ документольного фильма «Владимир Селивохин. Последний романтик русского пианизма».

Также  в рамках церемонии состоится концерт одаренных учеников В.В. Селивохина.