Всероссийская акция «День Рахманинова» состоится в юбилей композитора

29.03.2023

Первого апреля весь мир отмечает 150-летие со дня рождения композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова. В рамках празднования 150-летия композитора в этот день состоится Всероссийская акция «День Рахманинова». Акция проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и призвана представить жителям нашей страны наследие выдающегося музыканта.

В рамках акции в день юбилея композитора его произведения будут звучать в учреждениях культуры, науки и образования по всей стране. Присоединиться к акции приглашают и пользователей социальных сетей. Для участия в акции достаточно поделиться фактом из биографии или изображением композитора в своём аккаунте, отметив публикацию хештегом #рахманинов150. К акции подготовлена подборка аудиозаписей, в которую вошли произведения в исполнении самого композитора и лучших музыкантов современности из фондов Российского национального музея музыки. Музыкальной подборкой также можно поделиться в Сети.

Подборка аудиозаписей доступна по ссылке