Всероссийская акция «Ночь кино»

25.08.2020
Всероссийская акция «Ночь кино»

Свет! Камера! Мотор! Начали!

29 августа состоится ежегодная всероссийская акция «Ночь кино». Открытые кинотеатры и концертные залы, музеи, библиотеки, заведения культуры по всей стране представят разнообразные мероприятия: лекции и экскурсии, мастер-классы, встречи с актерами, концерты и показы фильмов.
Российский национальный Музей Музыки подготовил свою программу — посетителям предоставляется прекрасная возможность совместить посещение экспозиций и выставок Музея музыки с просмотром уникальных киноработ из фондов музея.

Репертуар вас ждет самый разнообразный — фильмы-балеты, фильмы-оперы и даже онлайн-киногостиная. Проведите  «Ночь кино» вместе с Музеем музыки!

Описание: ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Акция «Ночь кино» в Российском национальном музее музыки стартует в 17:00!
- на мероприятия «До заката» продажа билетов «Ночь кино» стартует в 17:00
- на мероприятия «После заката» продажа билетов «Ночь кино» стартует в 20:00.

Мероприятия до заката:

17:00 Посещение экспозиций и выставок на выбор:

Экспозиция «Музыкальные инструменты народов мира», выставка «Художники большой сцены», выставка «Коллекция особого назначения» или интерактивная выставка «Звук И»

19:00 Фильм-опера «Кармен». Ж. Бизе.
Режиссер Питер Холл.
Продолжительность: 150 минут
Площадка: Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

17:00 Посещение экспозиции «Мир Чайковского» и выставки «Музыкальная ярмарка».
19:00 Фильм-балет «Петрушка». И. Стравинский. Из цикла «Париж танцует Дягилева». Восстановлено Николаем Березовым.
Продолжительность: 50 минут
Площадка: Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54).

17:00 Посещение экспозиции «Московский дом Ф.И. Шаляпина» или выставки «Маски. Игра в Венецию».
19:00 Фильм-опера «Алеко». С. Рахманинов.
Режиссеры Григорий Рошаль, Сергей Сиделев.
Продолжительность: 50 минут.
Площадка: Музей-усадьба Ф.И. Шаляпина (Новинский б/р, д. 25-27).

Мероприятия после заката:

20:00 Посещение экспозиции «Сергей Прокофьев — композитор, опередивший время» и выставки фоторабот члена Московского союза художников Натальи Беркутовой «Инструменты PER SE».
21:00 Фильм-балет «Иван Грозный». С. Прокофьев.
Сценарий и постановка Юрий Григорович, Вадим Дербенев.
Продолжительность: 110 минут
Площадка: Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер., д. 6/5, стр.3).

22:00 ОНЛАЙН-МЕРОПРИЯТИЕ «Киногостиная Музея музыки».
Гости: режиссер, сценарист и актер Сергей Урсуляк и музыковед Вера Таривердиева. Ведущий — Александр Колбовский.
Продолжительность: 90 минут
Площадки трансляции: официальный сайт Музея музыки, страницы Музея музыки в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook.

Стоп! Снято!

Вход на мероприятия по билетам в музей, количество мест ограничено. Приобрести билет «Ночь кино» вы можете на официальном сайте Музея музыки и в кассах музеев.
Подробнее ознакомиться с условиями проведения акции вы можете на официальном сайте Музея музыки.

НОЧЬ КИНО 2020