Встреча Михаила Брызгалова и Екатерины Мечетиной

23.05.2022

Сегодня в Российском национальном музее музыки состоялась встреча генерального директора Михаила Брызгалова и выдающейся пианистки современности Екатериной Мечетиной.

Генеральный директор Музея провел экскурсию по выставке «МУЗЫКА РОССИИ: ИМЕНА. АРТЕФАКТЫ. ТРИУМФЫ», и в завершении встречи Екатерина передала Музею уникальные предметы, отражающие этапы ее творческого пути: афиша выступления 11-летней Кати Мечетиной в Луганской Областной Филармонии 26 июня 1990 года, афиша вечера «Ave Майя» Майи Плисецкой с памятной надписью балерины, ноты Родиона Щедрина с автографом автора, а также несколько личных фотографий, на которых знаменитая пианистка запечатлена с Президентом РФ и с выдающимися деятелями культуры.

Сердечно благодарим Екатерину за тёплую встречу и сотрудничество!