Издания

Альманах. Выпуск 4.

Четвертый выпуск «Трудов Музея» готовился к печати в год 100-летия Музея музыкальной культуры, юбилею которого посвящен вступительный раздел альманаха. В его состав включены публикации архивных материалов из фондов музея: письма Н.К. и А.М. Метнеров к их племяннику Н.В. Штемберу, письма профессора Московской консерватории, музыковеда Ю.А. Фортунатова к своему коллеге, молдавскому композитору П.Б. Ривилису, научно-популярный очерк об А.И. Хачатуряне, воспоминания о последних годах жизни Д.Ф. Ойстраха.

В альманахе публикуются статьи, связанные с изучением различных видов фондовых материалов: воспоминания о музыкальных ученых, атрибуция музыкальной рукописи, исследование творческой биографии музыкантов, изучение аудиозаписи, музыкальная иконография, инструментоведение.