Издания

Альманах. Выпуск 1

Первый выпуск альманаха «Труды Музея» имеет три раздела:публикации из музейных архивов, обзоры фондов, избранные материалы научной конференции «От "серебряного века" к русской эмиграции». Первый раздел включает публикации крупных материалов: переписку композитора Н.А. Римского-Корсакова с его московским знакомым С.П. Белановским, многолетнюю переписку композитора А.Т. Гречанинова и музыковеда Д.Р. Рогаль-Левицкого, Дневник военного капельмейстера А. Эйхгорна. Второй раздел включает очерк «Фонд номер один», посвященный документам русского дирижера и пианиста В.И. Сафонова, две статьи, которые связаны с очень важной для музея «шаляпинской» темой, страницы из биографии русского музыкального этнографа Н.И. Привалова. Третий раздел представляет историко-биографические очерки, посвященные судьбам разных людей, знаменитых или незаслуженно забытых на родине.