Издания

Новое о Рахманинове

Книга «Новое о Рахманинове» представляет собой сборник, составленный по следам Научных чтений в Государственном центральном музее музыкальной культуры имени М.И. Глинки, проведенных в рамках III Международной научно-практической конференции к 130-летию композитора «Творчество С.В. Рахманинова в контексте мировой музыкальной культуры. Опыт и новые направления исследований на рубеже XX–XXI вв.». В сборнике освещаются ранее малоизвестные страницы биографии композитора, приводятся рассказы о музейных предметах, связанных с творчеством Сергея Васильевича, дан список текстологических изданий, каталогов, путеводителей, справочников, выставок, основанных на материалах из фонда С.В. Рахманинова (№ 18).