Экскурсовод

26.01.2024

Российский национальный музей музыки, основанный в 1912 году, является одним из уникальнейших и старейших культурных учреждений России.

За свою более, чем 100-летнюю историю музей продолжает развиваться и обновляться вместе с новыми технологиями и тенденциями.

Мы ищем активных, увлеченных своим делом профессионалов, готовых расти и развиваться вместе с музеем, участвовать в его обновлении и вносить свежие идеи.

Мы ищем в свою команду Экскурсовода

Требования:

• высшее образование (гуманитарное, педагогическое, в сфере культуры и искусства);
  • опыт работы экскурсоводом от 1 года - приветствуется;
  • владение иностранным языком и наличие музыкального образования будет хорошим преимуществом!

Должностные обязанности:

• проводить экскурсии и музейные занятия;
  • разрабатывать и создавать тексты экскурсий и музейных занятий;
  • принимать участие в творческих проектах музея.

Кого мы видим в своей команде:

• Творческую и инициативную личность;
  • Хорошего копирайтера: умение работать с текстами очень пригодится для составления текстов экскурсий;
  • Хорошего оратора: заинтересовать слушателей темой - это особое искусство, которое должно быть Вам под силу;
  • Ответственного и аккуратного исполнителя: на Вас возлагается ответственность за культурное просвещение людей разных поколений.

Условия:

• график работы 5/2 (ср.-вскр.)
  • выходные дни - понедельник, вторник.
  • оформление трудовых отношений в соответствии с ТК РФ.

Нам важно создавать атмосферу единомыслия и дружелюбия, поэтому если ты чувствуешь, что эта вакансия для тебя - скорее откликайся и пиши сопроводительное письмо, что бы мы сразу обратили внимание твои сильные стороны!