Ежегодная конференция «Утопии и антиутопии в русской музыке»

2–5 июля в городе Випитено (Италия) состоится ежегодная конференция Института исследований русской музыки (ИИРМ) «Утопии и антиутопии в русской музыке». Мероприятие пройдет под покровительством международного музыкального фестиваля «Орфей» и муниципалитета г. Випитено.
Институт исследований русской музыки (ИИРМ) — международное ученое сообщество, посвященное развитию и продвижению исследований в области русской музыки. Центральным форумом деятельности института служит ежегодная конференция, проводимая в неофициальной атмосфере на фоне итальянских Альп для участников из России, Европы, Америки и Азии, представителей высших учебных и исследовательских учреждений, а также аспирантов.
Ученые, аспиранты и студенты, занимающиеся русской музыкой, приглашаются к участию в конференции как слушатели или докладчики. Доклады для выступлений будут отобраны специальным комитетом. Продолжительность доклада — 20 минут. Время, отведенное на вопросы, — 10 минут. Материалы конференции будут рассматриваться для публикации.
Официальные языки конференции: английский и русский (с прилагаемым английским переводом).

Подробнее об условиях участия в конференции ЗДЕСЬ