Конференции - 2024 год

Сотрудник отдела документов и личных архивов рассказала о фондах Музея музыки в рамках VII Всероссийских музыкально-педагогических чтений в Петрозаводской консерватории

15 апреля в Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова прошли ежегодные Всероссийские музыкально-педагогические чтения, в которых традиционно приняли участие педагоги всех ступеней музыкального образования – школ, колледжей, консерваторий, а также студенты вуза.

В рамках открытия мероприятия выступила заведующий отделом документов и личных архивов Музея музыки Антонина Максимова. В докладе речь шла об истории музея и специфике фондового собрания с обширной коллекцией архивно-рукописных материалов, а также о возможностях удаленного доступа к коллекциям.

После доклада присутствовавшие в аудитории студенты интересовались жизнью музея в период Великой Отечественной войны, спрашивали о входящих в собрание современных музыкальных инструментах и о декорациях к музыкально-театральным постановкам.

Подробности и фрагмент беседы А. Максимовой со студентами Петрозаводской консерватории