Аб.№1 Музейный джаз с Даниилом Крамером. Встреча №1

Когда: 19.09.2019, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 1500 р

Концерт продается отдельно. Также его можно приобрести в рамках абонемента. Подробнее в кассах музея или по телефону +7 (495) 605 6515
Два мэтра джаза впервые выступили совместно в конце 2010 года. Дуэт стремительно набрал популярность в ходе нескольких масштабных туров по городам России. Музыканты выступали на различных джазовых фестивалях и мероприятиях международного уровня – на встрече министров финансов и председателей центробанков G20, церемонии вручения театральной премии «Хрустальная Турандот», европейской акции «Ночь в музее», собрании Международной ассоциации прокуроров, гала-вечере Эндаумент-фонда Еврейского музея и центра толерантности, торжественном приёме посла США в Спасо-Хаусе и т.п. Как специальные гости Даниил и Роман принимали участие в концертах всемирно известной кубинской певицы Омары Портуондо и абхазской оперной дивы Хиблы Герзмавы.

«Не каждый музыкант может так умело смешать разные направления в музыке. Это нечастый для России музыкант, у нас нет гитаристов такого класса. Очень мало людей, которые так вкусно делают соединение джаза с танго, латино, сальсой. Роман очень хорошо всё это знает». – поделился впечатлениями от сотрудничества не нуждающийся в представлении Даниил Крамер.

Самый титулованный отечественный гитарист Роман Мирошниченко является единственным в Европе четырехкратным лауреатом престижной американской премии Independent Music Awards и Первым призером конкурса USA Songwriting Competition. В 2013 году Роман Мирошниченко cтал одним из 342 героев всемирной энциклопедии The Great Jazz Guitarists, крупнейшего музыкального издательства Hal Leonard Books, в которой собраны материалы о самых выдающихся джазовых гитаристах XX столетия.

В период с 2015 по 2018 г.г. музыканты сосредоточились на сольных проектах, а в канун 2019 года реанимировали дуэт по многочисленным просьбам поклонников. Так начался новый этап сотрудничества двух мастеров, и график совместных выступлений у них расписан надолго вперёд.

«Мы очень разные, но прекрасно чувствуем друг друга на сцене с первого концерта и мы убедились в этом посредством выступлений в полусотне городов России и Европы, от Красноярска до Копенгагена, на протяжении 2011-2015 годов - Роман Мирошниченко.

Зрителей ждет яркое музыкальное шоу с интерпретациями известных инструментальных композиций Астора Пьяццоллы, Чика Кориа, Ларри Кориэлла и собственные композиции.

Виртуозные музыканты исполняют музыку в стиле фьюжн – это очень гибкий стиль, который включает в себя элементы джаза, прогрессив-рока и современного фолка разных стран. В композициях дуэта можно услышать латиноамериканские, кубинские, средиземноморские ритмы, экспрессию фламенко.

Критики и слушатели единодушно признают музыку дуэта воплощением безграничной романтической страсти. В своих выступлениях артисты раскрывают бескрайнюю палитру звучаний своих инструментов, благодаря головокружительным импровизациям и безупречной технике.
Народный артист РФ Даниил Крамер и 4-кратный лауерат премии The Independent Music Awards Роман Мирошниченко.

Данный концерт входит в Абонемент №1. "Музейный джаз с Даниилом Крамером"

19.09.19 - Встреча №1

10.01.20 - Встреча №2

21.05.20 - Встреча №3

Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.