Аб.№14 Звучащее чудо. Музыка космоса

Абонемент №14 "Звучащее чудо"

Когда: 16.11.2019, 16:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 500 р
«Звучащее чудо» – именно так можно сказать о первом на планете электромузыкальном инструменте терменвоксе (100-летие с момента изобретения которого отмечается в 2019 году!) и первом в мире фотоэлектронном синтезаторе АНС, о симфоническом оркестре и музыкальных ящиках-автоматах, которые играют сами! Вы не только узнаете много нового и интересного о самых необычных музыкальных инструментах, но и попробуете сами сыграть на них, а также станете участниками огромного «многозвучного» инструмента – оркестра, и даже продирижируете им. В цикле принимают участие правнук изобретателя терменвокса Петр Термен и композитор, радиоинженер, преподаватель МГУ Станислав Крейчи.
Кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Ирина Новичкова
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.