Аб.№2 В ансамбле с органом. Бах и джаз

Когда: 28.09.2019, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 600-1000 р

Концерт продается отдельно. Также его можно приобрести в рамках абонемента. Подробнее в кассах музея или по телефону +7 (495) 605 6515

Орган по праву называют ««королем музыкальных инструментов»». Конструкция инструмента предполагает большой диапазон его звуковых возможностей: от подражания симфоническому оркестру до имитации отдельных инструментов. В новой абонементной программе Музея музыки «В АНСАМБЛЕ С ОРГАНОМ. ВОКРУГ БАРОККО» слушателям предстоит вновь окунуться в сольное и ансамблевое звучание органа.
Сергей Говоров (саксофон) окончил Уральскую государственную консерваторию (отделение академического саксофона, класс профессора И. О. Паращука). Во время обучения в консерватории стал лауреатом Международного конкурса им. В. Щелокова, вел активную концертную деятельность в составе различных коллективов, стал солистом Уральского государственного театра эстрады и Екатеринбургской филармонии и основал первый на Урале квартет саксофонистов. В 2005 г. поступил в аспирантуру Российской академии музыки имени Гнесиных (класс народной артистки РФ, профессора М.К. Шапошниковой), после окончания аспирантуры которой стажировался во Франции у профессоров французской школы (К. Делянгл, К. Вирт, Ж.Д. Миша, В. Давид). В 2006 году Сергей Говоров и органистка Олеся Кравченко одними из первых в России создают концертный дуэт саксофона и органа.
Дж. Уильямс «Авантюры» в 3х частях для саксофона-альта и органа
И. С. Бах Пассакалия и фуга до минор BWV 582
Х. Арлен «Над радугой» для саксофона-тенора и органа
П. Дезмонт «Take five» для саксофона-альта и органа
И. С. Бах Фантазия и фуга соль минор BWV 542
Ж. Косма «Опавшие Листья» для саксофона-альта и органа
Дж. Гершвин Три прелюдии для саксофона-сопрано и органа
И. С. Бах Прелюдия и фуга ля минор BWV 543
М. Душак Импровизация для саксофона-альта и органа
А. Фрид «Болеро» для саксофона-альта и органа
И. С. Бах Токката, адажио и фуга До мажор BWV 564
Джазовые импровизации на Токкату ре минор И. С. Баха

Этот концерт входит в Абонемент №2 "В ансамбле с органом. Вокруг барокко"

28.09.19  Бах и джаз

09.11.19  Эпоха Фаринелли: Гендель и Вивальди

07.12.19  В движении чаконы

25.01.20  Виртуозы барокко

07.03.20  Только Бах

04.04.20  Мой муж - Даниил Хармс
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.