Аб.№2 В ансамбле с органом. Эпоха Фаринелли: Гендель и Вивальди

Когда: 09.11.2019, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 600-1000 р

Концерт продается отдельно. Также его можно приобрести в рамках абонемента. Подробнее в кассах музея или по телефону +7 (495) 605 6515
Орган по праву называют ««королем музыкальных инструментов»». Конструкция инструмента предполагает большой диапазон его звуковых возможностей: от подражания симфоническому оркестру до имитации отдельных инструментов. В новой абонементной программе Музея музыки «В АНСАМБЛЕ С ОРГАНОМ. ВОКРУГ БАРОККО» слушателям предстоит вновь окунуться в сольное и ансамблевое звучание органа.
Рустам Яваев (контратенор) – победитель всероссийских и международных конкурсов, выпускник Московского государственного педагогического университета по классу оперного и камерного исполнительства, окончил аспирантуру по классу сольного пения в Государственной классической академии им. Маймонида (2005 г.). В 2011 году Рустам Яваев приглашен в качестве солиста в Государственный Большой театр России; является участником Государственного ансамбля солистов «Орфарион».
И. С. Бах. Токката, адажио и фуга До мажор BWV 564
Г. Ф. Гендель. Ария из Оды на день рождения королевы Анны
Ария из оратории «Самсон»
А. Вивальди - И.С. Бах. Концерт Ре минор в 3-х ч.
Г. Ф. Гендель. Ария из оратории «Иисус Навин»
А. Вивальди - И. С. Бах. Концерт До мажор в 3-х ч.
А. Вивальди. Кантата «Stabat Mater»

Этот концерт входит в Абонемент №2 "В ансамбле с органом. Вокруг барокко"

28.09.19  Бах и джаз

09.11.19  Эпоха Фаринелли: Гендель и Вивальди

07.12.19  В движении чаконы

25.01.20  Виртуозы барокко

07.03.20  Только Бах

04.04.20  Мой муж - Даниил Хармс
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.