Аб. №2 В ансамбле с органом. В движении чаконы

Когда: 07.12.2019, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 600-1000 р

Концерт продается отдельно. Также его можно приобрести в рамках абонемента. Подробнее в кассах музея или по телефону +7 (495) 605 6515
Орган по праву называют «королем музыкальных инструментов». Конструкция инструмента предполагает большой диапазон его звуковых возможностей: от подражания симфоническому оркестру до имитации отдельных инструментов. В новой абонементной программе Музея музыки «В АНСАМБЛЕ С ОРГАНОМ. ВОКРУГ БАРОККО» слушателям предстоит вновь окунуться в сольное и ансамблевое звучание органа.

Скрипка работы мастера Санто Серафина, Венеция, Италия, 1749 г. (из Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России).
И.С. Бах. Токката и фуга Ми мажор BWV 566
И.С. Бах. Чакона из партиты № 2 BWV 1004 для скрипки соло
Ф. Крейслер. Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни для скрипки и органа
А. Вивальди. И.С. Бах. Концерт для органа Ля минор в 3-х частях
Д. Букстехуде. Чакона Ми минор
Г.Ф. Гендель. Соната для скрипки и органа Ми мажор HWV 373
И.С. Бах. Прелюдия и фуга Ми бемоль мажор BWV 552
Т.А. Витали. Чакона для скрипки и органа
Хироко Нинагава (скрипка) – выпускница Токийской консерватории (класс профессора Токаши Шимицу), училась с 2013 по 2017 годы в качестве ассистента-стажёра в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (класс народного артиста СССР Э.Д. Грача).
Скрипка работы мастера Санто Серафина, Венеция, Италия, 1749 г.(из Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России).
Хироко Нинагава является лауреатом первых премий международных конкурсов в Осаке (Япония, 2012), в Сеуле (Юж. Корея, 2013), в Астане (Казахстан, 2014), международного конкурса Эдуарда Грача в Дубне (Россия, 2014). Хироко Нинагава – победительница международного конкурса скрипачей им. А.И. Ямпольского (Россия, 2017). В настоящее время Хироко Нинагава – солистка Московской государственной филармонии, одна из самых востребованных молодых исполнительниц, ведёт яркую концертную деятельность, выступая в лучших залах России и Японии.

Олеся Кравченко (орган) – современная российская органистка, клавесинистка, пианистка и педагог. Окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского по специальностям «Музыковедение» (класс профессора И.А. Барсовой) и «Орган» (класс профессора Н.Н. Гуреевой), а затем и аспирантуру Московской консерватории. В 2017 г. знаменитый итальянский композитор Тициано Бедетти написал и посвятил Олесе Кравченко пьесу «Labirinto Veneziano» для саксофона и органа.

Этот концерт входит в Абонемент №2 "В ансамбле с органом. Вокруг барокко"

28.09.19  Бах и джаз

09.11.19  Эпоха Фаринелли: Гендель и Вивальди

07.12.19  В движении чаконы

25.01.20  Виртуозы барокко

07.03.20  Только Бах

04.04.20  Мой муж - Даниил Хармс
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.