Аб.№2 В ансамбле с органом. Виртуозы барокко

Когда: 25.01.2020, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 600-1000 р

Концерт продается отдельно. Также его можно приобрести в рамках абонемента. Подробнее в кассах музея или по телефону +7 (495) 605 6515

Орган по праву называют «королем музыкальных инструментов». Его конструкция предполагает большой диапазон звуковых возможностей: от подражания симфоническому оркестру до имитации отдельных инструментов. В новой абонементной программе Музея музыки «В ансамбле с органом. Вокруг барокко» слушателям предстоит вновь окунуться в сольное и ансамблевое звучание органа.

Надежда Сергеева — современная российская арфистка, известность которой принесли записи на Радио Ватикана и первая премия на Международном конкурсе в Карнеги-холле в Нью-Йорке в 2015 году. Ее педагогом является заслуженная артистка России, профессор, солистка оркестра Большого театра Ирина Пашинская (1948-2017). Надежда — лучшая выпускница струнного отделения оркестрового факультета Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского 2013 года. С 2013 года она гастролирует с различными программами в России и за рубежом. В 2014 году Надежда Сергеева удостоилась премии Правительства Москвы и звания «Лучший молодой специалист в сфере культуры» за преподавательскую деятельность и продвижение юных музыкальных талантов столицы за рубежом. В камерной музыке партнерами Надежды Сергеевой выступают итальянские флейтисты Маурицио Биньярдели и Энрико Сартори, российская скрипачка Надежда Остапенко, органистка Олеся Кравченко.

Олеся Кравченко (орган) — современная российская органистка, клавесинистка, пианистка и педагог. Окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского по специальностям «Музыковедение» (класс профессора И. А. Барсовой) и «Орган» (класс профессора Н. Н. Гуреевой), а затем и аспирантуру Московской консерватории. В 2017 году знаменитый итальянский композитор Тициано Бедетти написал и посвятил Олесе Кравченко пьесу «Labirinto Veneziano» для саксофона и органа.

Г.Ф. Гендель. Концерт для арфы и оркестра Си бемоль мажор
Д. Букстехуде. «Te Deum laudamus» BuxWV 218
А. Вивальди. Концерт для арфы и органа Ре мажор
Г.Ф. Гендель. Концерт для органа соло Соль минор
И.С. Бах. Хоральная прелюдия из кантаты BWV 147 для арфы и органа
И.С. Бах. Токката Фа мажор BWV 540

Этот концерт входит в Абонемент №2 "В ансамбле с органом. Вокруг барокко"

28.09.19  Бах и джаз

09.11.19  Эпоха Фаринелли: Гендель и Вивальди

07.12.19  В движении чаконы

25.01.20  Виртуозы барокко

04.03.20  Только Бах

04.04.20  Мой муж - Даниил Хармс
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.