Аб.№24 Взгляд в настоящее. Музыкальные субботы в музее Прокофьева. Вокальные шедевры XX века

Когда: 19.10.2019, 18:00

Где: Музей Прокофьева (Камергерский пер., 6)

Стоимость: 500 р

Концерт продается отдельно. Также его можно приобрести в рамках абонемента. Подробнее в кассах музея или по телефону +7 (495) 605 6515
«Взгляд в настоящее» - проект пианиста и композитора Алексея Чернова, в котором принимают участие  такие известные российские музыканты, как Яна Иванилова и Даниила Копылов. Задача проекта – обратить внимание слушательской аудитории на процессы, происходящие в академической музыке «здесь и сейчас», поддержать зрелых, уже сложившихся музыкантов (композиторов и исполнителей) и познакомить широкий круг слушателей с новой, настоящей серьезной музыкой.
В исполнении Яны Иваниловой (сопрано) и Алексея Чернова (фортепиано) прозвучат вокальные сочинения (романсы и песни) Рахманинова, Мясковского, Караманова и Сильвестрова, в числе которых будут как признанные шедевры, так и редко исполняемые произведения. Вокальный цикл Алемдара Караманова «Тебе» будет исполнен целиком впервые.
Яна Иванилова (сопрано), Алексей Чернов (фортепиано)
Романсы и песни С. Рахманинова, Н. Мясковского, А. Караманова и В. Сильвестрова
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.