Аб.№27 Музыкальные династии. Лев и Александр Гурилёвы

Когда: 25.01.2020, 15:00

Где: Музей-квартира Гольденвейзера (Тверская ул., 17, кв. 110)

Стоимость: 500 р

Концерт продается отдельно. Также его можно приобрести в рамках абонемента. Подробнее в кассах музея или по телефону +7 (495) 605 6515
Сегодня имена Гурилёвых почти забыты, исполняются лишь романсы Александра Гурилёва. А ведь его отец, Лев Гурилёв, крепостной композитор, стал автором первого в русской истории цикла из 24 прелюдий. А сам Александр Гурилёв сочинял не только романсы, но и замечательную фортепианную музыку.
Юлия Казанцева — кандидат искусствоведения, лауреат международных фортепианных конкурсов, автор уникальных музыкально-просветительских циклов для детей и взрослых, которые охватывают музыку от верджиналистов до наших современников. С отличием окончив Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского и аспирантуру там же, Юлия продолжила образование в Academia pianistica Siciliana. Юлия является частым гостем музыкальных программ радио «Орфей», «Вера» и «Россия», а также участником мастер-классов на международных фортепианных конкурсах и фестивалях. В 2015 году Европейской лигой содружеств Юлия Казанцева награждена медалью «За заслуги в культуре и искусстве».
Юлия Казанцева (фортепиано)
Л. Гурилев и А. Гурилев
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.