Аб.№27 Музыкальные династии. Семья И.С.Баха

Когда: 09.11.2019, 15:00

Где: Музей-квартира Гольденвейзера (Тверская ул., 17, кв. 110)

Стоимость: 500 р

Концерт продается отдельно. Также его можно приобрести в рамках абонемента. Подробнее в кассах музея или по телефону +7 (495) 605 6515
Династия Бахов – самая мощная в истории музыки. У Иоганна Себастьяна Баха было 20 детей. Многие из них стали знаменитыми композиторами, затмившими на время своего отца. Композитором стал и последний в роду Бахов - внук Иоганна Себастьяна – Вильгельм Эрнст. Об этом и многом другом - в концерте абонемента «Музыкальные династии».
Юлия Казанцева – кандидат искусствоведения, лауреат международных фортепианных конкурсов, автор уникальных музыкально-просветительских циклов для детей и взрослых, которые охватывают музыку от верджиналистов до наших современников. С отличием окончив Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского и аспирантуру там же, Юлия продолжила образование в «Academia pianistica Siciliana». Юлия является частым гостем музыкальных программ радио «Орфей», «Вера» и «Россия», а также участником мастер-классов на международных фортепианных конкурсах и фестивалях. В 2015 году Европейской лигой содружеств Юлия Казанцева награждена медалью «За заслуги в культуре и искусстве».
Концерты ведёт кандидат искусствоведения, лауреат международных конкурсов
Юлия Казанцева (фортепиано)
Иоганн Кристоф, Карл Филипп Эмануэль, Вильгельм Фридманы, Иоганн Кристиан, Вильгельм Эрнст, Иоганн Себастьян
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.