Аб.№3 Бах. Органная музыка. К. Волостнов. Пасхальный концерт

Когда: 15.05.2021, 18:00
перенос с 25.04.2020

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)
На сцене Прокофьевского зала Музея музыки в рамках абонемента концертов «Бах. Органная музыка» третий проект органиста Константина Волостнова, охватывающий все органные сочинения Иоганна Себастьяна Баха. Программа «ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ» ориентирована на время года и образы Священного писания — основу всей музыки Баха. При составлении программ концертов исполнитель Константин Волостнов традиционно придает им драматургическую динамику и контраст, что делает каждый вечер цикла увлекательным как для неподготовленного, так и для профессионального слушателя.
Победитель международных конкурсов, обладатель наград за лучшее исполнение Баха и музыки барокко – Константин Волостнов (орган)
Прелюдия и фуга До минор BWV 546
Фантазия и фуга До минор BWV 537
Хоральная партита «Приветствуем Тебя, Иисус добросердечный» BWV 768