Аб.№5 Сказка. Музыка. Мультфильм. Сказки Шарля Перро

Когда: 12.10.2019, 14:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 600 р

Концерт продается отдельно. Также его можно приобрести в рамках абонемента. Подробнее в кассах музея или по телефону +7 (495) 605 6515
Концертный сезон 2019-2020 гг. открывает юным зрителям и их родителям новые программы абонемента «Сказка. Музыка. Мультфильм». Исполнителем выступает ансамбль «Академия флейты» (рук. Илья Пирогов), художественное слово – Михаил Альтшуллер. Первая программа абонемента концертов представит сказки Шарля Перро: «Золушка», «Кот в сапогах», «Красная шапочка», «Мальчик-с-пальчик», музыкальное сопровождение которых будет состоять из произведений композиторов эпохи барокко – И.С. Баха, А. Вивальди, Г.Ф. Телемана, Г.Ф. Генделя, И.И. Кванца. Каждая программа абонемента «Сказка. Музыка. Мультфильм» сопровождается тематическими иллюстрациями к сказкам, что позволит юным зрителям вместе с мастерством музыкантов и чтеца – погрузиться в волшебный мир любимых сказок.
Ансамбль «Академия флейты» (худ. рук. Илья Пирогов)
Михаил Альтшуллер (художественное слово)
Светлана Илюхина-Нуркас (художественное слово)

«Академия флейты» – коллектив, специализирующийся на исполнении дуэтной флейтовой музыки в сопровождении различных инструментов, камерных и симфонических оркестров. В репертуар ансамбля входят произведения различных эпох и стилей - от XVII до ХХ вв., от барокко до джаза. Создатель и руководитель ансамбля – Илья Пирогов – выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных (класс В.П. Иванова), лауреат международных конкурсов в категории «Камерные ансамбли» в Ворзеле (Украина, 2000 г., II премия) и Эльсиноре (Дания, 2001 г., I премия), лауреат Всероссийской премии «Национальное достояние-2006» (в составе ансамбля «Джаз-Балалайка»). С 2004 года по настоящий момент Илья Пирогов – артист оркестра «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета.

Михаил Альтшуллер (художественное слово) – выпускник Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (1993), Российской академии музыки им. Гнесиных по классу контрабаса (1998), после которой стал работать артистом оркестра Оперного театра Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Светлана Илюхина-Нуркас (художественное слово) – выпускница Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина (курс Н.Н. Афонина), в настоящее время – актриса театра «Ленком».
Музыка европейских композиторов
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.