Аб.№7 Волшебный мир музыки и сказок. Аленький цветочек

Когда: 22.09.2019, 14:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 600 р

Концерт продается отдельно. Также его можно приобрести в рамках абонемента. Подробнее в кассах музея или по телефону +7 (495) 605 6515
Совместный проект Фортепианного квартета имени М.М. Ипполитова-Иванова и мастера художественного слова Анны Боголюбской-Куненковой родился в Московской государственной филармонии в 2013 году. Особенность выступлений коллектива в том, что автор и ведущая Анна Боголюбская-Куненкова говорит не только со взрослыми, но и с маленькими слушателями о сокровенных вещах, которые не всегда возможно сказать вслух, а музыка помогает раскрыть тот смысл, который кроется за словами детских сказок.
Анна Боголюбская-Куненкова – актриса, мастер художественного слова, режиссёр. С 2005 года по настоящее время – артистка Московской государственной академической филармонии (артистка литературно-чтецкого отдела).
Фортепианный квартет имени М.М. Ипполитова-Иванова – лауреат VI Международного конкурса пианистов и камерных ансамблей им. Марии Юдиной в Санкт-Петербурге (II премия, 2004), лауреат Международного конкурса им. Стасиса Вайнюнаса в Вильнюсе (Литва, III премия, 2006), лауреат Международного конкурса камерных ансамблей в Салониках (Греция, I премия). Коллектив начал своё существование с 2001 года. Неоценимая роль в профессиональном становлении ансамбля принадлежит профессору МГК им. П.И. Чайковского А.З. Бондурянскому, в классе которого квартет закончил аспирантуру Московской консерватории.
Анна Боголюбская-Куненкова (художественное слово)
Фортепианный квартет имени М.М. Ипполитова-Иванова:
Ирина Грайфер (фортепиано), Диана Кемельман (скрипка), Ольга Коган (альт), Сергей Ананич (виолончель)
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.