Алексей ЛАРИН. Рандеву с композитором

Когда: 01.11.2019, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 500 р
Композитор Игорь Стравинский был убеждён, что современная музыка – самая интересная из когда-либо написанной музыки. Так ли это на самом деле? Какой должна быть музыка сегодня? Может ли современная музыка быть красивой и романтичной? Получить ответы на эти и другие волнующие вопросы о современной музыке вы сможете на концертах-интервью с известными композиторами, нашими современниками - гостями цикла «Рандеву с композитором». Ведущая – кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Российского национального музея музыки Ирина Новичкова.
Алексей Ларин – заслуженный деятель искусств России, профессор, заведующий кафедрой композиции Российской академии музыки имени Гнесиных, почетный профессор Университета Кореи в Сеуле; композитор, внесший свой яркий индивидуальный творческий вклад в развитие отечественной музыки конца XX - начала XXI веков. В программе концерта – хоровые и камерно-инструментальные сочинения композитора.
Концертный хор «Виват» Детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича, руководители Тамара и Каринэ Гурджиян

Детский вокальный ансамбль «Рыжий кот», руководитель Оксана Никитина, концертмейстер Михаил Ченцов

Концертный хор «Феникс», руководитель - почетный работник общего образования РФ Елена Бессонова

лауреат всероссийских и международных конкурсов Роберт Алеветдинов (баян)

лауреат всероссийского конкурса Михаил Трошин (саксофон)

лауреат всероссийских и международных конкурсов Татьяна Иващенко (сопрано)

лауреат международных конкурсов Алексей Воронков (фортепиано)

лауреат международного конкурса Анастасия Лазаревская (гусли звончатые)
Музыка Алексея Ларина
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.