Аристократический раунд & Альт. Виолончель. Фортепиано

Цикл концертов «АЛЬТ-АРИСТОКРАТ»

Когда: 29.02.2020, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 500-1000 р

Внимание!
Во второй программе цикла концертов «АЛЬТ-АРИСТОКРАТ» 29 февраля 2020 партию фортепиано исполнит Алексей Кудряшов.
Концерты цикла «Альт-аристократ» предоставляют слушателям редкую возможность услышать звучание альтов работы выдающихся итальянских мастеров из Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов, узнать их историю и познакомиться с жемчужинами альтового репертуара. В программах также прозвучат скрипка и виолончель из Госколлекции уникальных музыкальных инструментов. Исполнители — молодые востребованные музыканты, лауреаты международных конкурсов, ведущие активную концертную деятельность в России и за рубежом, постоянные участники музейных проектов и концертных программ Российского национального музея музыки.
Дарья Филиппенко (альт),
Василий Степанов (виолончель),
Алексей Кудряшов (фортепиано)
Л. ван Бетховен. Дуэт для альта и виолончели ми-бемоль мажор, в 2-х ч.
А. Чайковский. Сюита для виолончели соло
К. Бодров.
«Очарованный» для виолончели и фортепиано
«Сарабанда» для альта соло
Р. Шуман. Адажио и Аллегро для виолончели и фортепиано
И. Брамс. Соната для альта и фортепиано ми-бемоль мажор
Это мероприятие входит в цикл мероприятий с музейным экспонатом "Звучащая коллекция"

«Звучащая коллекция» — ожившая на один вечер история, уникальный проект, который делает невидимые вещи видимыми, оживляет хранимые экспонаты — коллекцию Музея музыки. На каждом из представленных мероприятий экспонируется один или несколько музейных предметов: рукопись нотного издания, автограф композитора, музыкальный инструмент, афиша и другие ценности, признанные частью подлинной истории национальной музыкальной культуры.

Альт работы Андреа Гварнери. Кремона, II пол. XVII в.
Виолончель работы Пьетро Гварнери. Кремона, II пол. XVIII в.
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.