Аб.№8 Раритеты музейной коллекции. Немного о любви в музыке, или Музыка любви

Абонемент №8 "Раритеты музейной коллекции"

Когда: 17.10.2019, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 700 р
Новый музейный абонемент сезона 2019-2020 гг. «Раритеты музейной коллекции» объединяет лучшие образцы музыки XVI–XX вв. из собрания Российского национального музея музыки и дает редкую возможность совершить экскурс в историю вокального искусства – от старинной музыки и музыки эпохи барокко, через эпоху классицизма и романтизма до музыки наших дней. Вы также услышите звучание уникальных фондовых инструментов из коллекции Музея музыки – спинета работы флорентийского мастера М. Ядра (1565) и клавесина знаменитого лондонского мастера Б. Шуди (1766), старейшего в России органа работы мастера Ф. Ладегаста (1868) и рояля «Steinway» начала прошлого века, принадлежавшего известному пианисту ХХ века Н.А. Петрову. Концерты абонемента пройдут в формате «музыкальной гостиной». Как феномен культуры музыкальная гостиная всегда была ориентирована на высокие образцы искусства, а также слушателей с тонким художественным вкусом. Первый концерт абонемента с названием «Немного о любви в музыке, или Музыка любви» посвящён творчеству Алексея Верстовского и Станислава Монюшко.
Лауреаты международных конкурсов
Дмитрий Гриних (баритон),
Олеся Ростовская (орган),
Марина Воинова (орган),
Филипп Усов (фортепиано),
Ольга Филатова (виолончель),
Струнный квартет «Гелеос»
А. Верстовский, С. Монюшко
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.