Кинопоказы

ЧАПЛИН ВОЗВРАЩАЕТСЯ. ЧАСТЬ II. Вечер 1

Живое музыкальное сопровождение!

Когда: 23.04.2020 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 600 р

Продолжительность: 110 мин.
«Бродяга» возвращается! Вновь в Музее музыки кинопоказы фильмов легендарного и неповторимого Чарли Чаплина под живой аккомпанемент. На этот раз представляем вашему вниманию его не всем знакомые, малопопулярные, однако не менее талантливые короткометражные режиссёрские работы: «Вечер в мюзик-холле», «Собачья жизнь» и «Тихая улица». Приходите увидеть смешные и грустные истории классики немого кино под живую музыку!
Лауреат международных конкурсов
Андрей СЕРГЕЕВ (фортепиано)
Вступительное слово – кинокритик и журналист
Александр КОЛБОВСКИЙ

Александр Колбовский окончил факультет журналистики МГУ и более тридцати лет работает в области публицистики, газетно-журнальной и телевизионной документальной журналистики. Автор нескольких книг, посвящённых актёрам отечественного кино. В 1998 году пришёл работать в телекомпанию НТВ — был шеф-редактором кинопоказа, главным редактором канала «Наше кино» НТВ-Плюс. В 2001 году возглавил программу «Моё кино» телеканала ТВ-6. В 2002 году «Моё кино» плавно трансформировалась в программу канала ТВС «Пёстрая лента» — Александр Колбовский был автором идеи и, вплоть до закрытия ТВС, художественным руководителем программы. С 2007 года — постоянный ведущий творческих встреч и вечеров в кино- и телегостиной Еврейского культурного центра на Большой Никитской в Москве. Член Академии кинематографических искусств «Ника». Член экспертного совета национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон». Член правления Гильдии киноведов и кинокритиков России. Работал корреспондентом программы «Доброе утро» Первого канала, преподаватель Высшей школы телевидения МГУ.

Андрей Сергеев — лауреат международных конкурсов.
«Вечер в мюзик-холле» (1915)
«Тихая улица» (1917)
«Собачья жизнь» (1918)
Другие мероприятия в рамках Цикла кинопоказов «Чаплин возвращается. Часть II»

23.04.2020 - Вечер 1
18.06.2020 - Вечер 2
16.07.2020 - Вечер 3
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.