ЧАЙКОВСКИЙ И ПУШКИН: МУЗЫКА И СЛОВО

Арт-проект «Cantabile»
Лекция-концерт

Когда: 11.10.2019, 19:00

Где: Музей Чайковского в Москве (Кудринская пл., 46/54)

Стоимость: 700 р

Продолжительность: 90 мин
Перед творчеством Александра Сергеевича Пушкина склонялись многие русские композиторы: Глинка и Даргомыжский, Мусоргский и Римский-Корсаков, Кюи и Бородин – все они были вдохновлены гениальностью русского поэта. Чайковский тоже восхищался творчеством соотечественника, но восхищение было настолько велико, что долгое время он словно боялся прикоснуться своей музыкой к его стихам. Каков был путь композитора к поэзии Пушкина, как шёл процесс создания оперных шедевров «Евгений Онегин» и «Пиковая дама» и сколько романсов на слова Пушкина написаны Чайковским, вы узнаете, посетив лекцию-концерт «Чайковский и Пушкин. Музыка и слово».
Лауреат международного конкурса
Илья ХАРДИКОВ (тенор),
Ксения ТЕТЕРИНА (фортепиано)
Концерт ведет музыковед Гюльнара Масляева
В программе музыка П.И. Чайковского, поэзия А.С. Пушкина
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.