Чайковский и Пушкин: встреча, которой не было

Когда: 08.11.2019, 19:00

Где: Музей-усадьба Шаляпина (Новинский б-р, 25–27)

Стоимость: 400 р
Чайковский и Пушкин – оставили неизгладимый след не только в истории развития русского искусства XIX столетия, но и мировой культуры в целом. Несмотря на то, что они никогда не встречались, нити их творчества тесно переплетены. Чайковский говорил о Пушкине: «Силою гениального таланта он очень часто врывается из тесных сфер стихотворства в бесконечную область музыки, <…> независимо от сущности того, что он излагает в форме стиха, в самом стихе, в его звуковой последовательности есть что-то, проникающее в самую глубь души. Это «что-то» и есть музыка».
Жанна Бадалян (сопрано),
Далай Жаргалов (баритон),
Виталий Гаврук (фортепиано)
Дуэты из опер «Мазепа» и «Евгений Онегин» П.И. Чайковского, романсы на стихи А.С. Пушкина
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.