Чайковский. Штрихи к портрету. 1840 – 1893. Путь в будущее

Когда: 16.01.2020, 19:00

Где: Музей-квартира Гольденвейзера (Тверская ул., 17, кв. 110)

Стоимость: 400 р
В 2020 году исполнится 180 лет со дня рождения Чайковского. Новый концертный цикл Музея музыки станет посвящением юбилейной дате композитора. В рамках цикла «П.И. Чайковский. Штрихи к портрету» будем размышлять о судьбе и творческом наследии композитора, многое рассматривая через призму последнего года жизни Петра Ильича. Цикл программ «П.И. Чайковский. Штрихи к портрету» проходит в рамках Международного музыкального проекта OPUS UNIVERSUM (художественный руководитель – Елена Тарасова).
Елена Тарасова – выпускница Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (класс профессора, народного артиста РФ С.Л. Доренского и профессора, заслуженного артиста РФ П.Т. Нерсесьяна), лауреат международных конкурсов, артист YNOFF Agence Art Consulting (Франция), автор идей и художественный руководитель ряда музыкальных проектов, преподаватель Московской Государственной консерватории имени П.И.Чайковского, член World Piano Teachers Association, член Международного союза музыкальных деятелей. Активно концертирует с сольными и симфоническими программами в Москве, по городам России (гастрольная биография артистки составляет более шестидесяти городов) и за рубежом (Франция, Италия, Австрия, Германия, Чехия, Япония).

www.elenatarasova.ru
Лауреат международных конкурсов
Артист YNOFF Agence Art Consulting (Франция)
Автор идей и художественный руководитель ряда музыкальных проектов
Преподаватель Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского
Член World Piano Teachers Association
Член Международного союза музыкальных деятелей
Елена ТАРАСОВА (фортепиано)
«Анастасия-вальс» (1854; пьеса, не вошедшая в Полное собрание сочинений)
Тема с вариациями a-moll (1863-1864)
«Воспоминания о Гапсале», op. 2 (1863 - 1867)
1. Развалины замка. 2. Скерцо. 3. Песня без слов.
Вальс-каприс op. 4 D-dur (1868)
Романс op. 5 f-moll (1868)
Юмореска op.10 № 2 G-dur (1871)
Шесть пьес op. 19 (1873):
Ноктюрн (№ 4), Тема с вариациями (№ 6)
«Прерванные грезы» op. 40 (1878)
Шесть пьес op. 51 (1882):
Салонный вальс (№ 1), Полька (№ 2), Ната-вальс (№ 4).
«Страстное признание» (1891)
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.