Дудук и орган

Концерты в рамках Осеннего сезона армянской культуры. Концерт первый

Когда: 19.09.2019, 19:30

Где: Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер.,6)

по телефону +7(499) 346-81-28
по электронной почте info@dudukist.ru
на сайте armenianseasons.ru

Осенний сезон армянской культуры — это 40 культурных и образовательных мероприятий, которые пройдут с 15 сентября по 5 декабря 2019 года.
Цель — познакомить с Арменией и армянской культурой жителей и гостей Москвы.
Организаторы — проект DUDUKIST и Армянский музей Москвы.

Единственный в Москве концерт известного дудукиста из Иркутска Мартина Казаряна. Он представит незабываемую программу «Куда ты зовёшь моё сердце, дудук?». На сцене Музея С.С. Прокофьева сольются в музыке два величественных духовых инструмента: дудук и орган, который будет специально привезён в концертный зал.

Орган называют «королём музыки», что же тогда дудук? Его музыка пленяет, завораживает, уводит в немыслимые дали. Трудно поверить, что в этой крохотной дудочке из абрикосового дерева умещается целая Вселенная. В программе прозвучат произведения Комитаса, Арно Бабаджаняна, Хачатура Аветисяна, Саят-Новы, Франца Шуберта и других композиторов, а также обработки народных песен в сопровождении органа.

Мартин Казарян — участник ежегодного Московского фестиваля дудука, лауреат многих международных конкурсов, в числе которых Вавилонский фестиваль, молодежный фестиваль народных исполнителей в Таллине. Мартин гастролирует по городам России и ближнего зарубежья, даря волшебную музыку дудука.

Анна Суслова — в числе лучших органистов России, выпускница Московской консерватории им. Чайковского и Национальной консерватории Страсбурга (Франция), обладатель премий престижных музыкальных конкурсов.

+7(499) 346-81-28
info@dudukist.ru