ДУША ИСПАНКИ

Когда: 20.10.2019, 17:00

Где: Музей Чайковского в Москве (Кудринская пл., 46/54)

Стоимость: 400 р

Продолжительность: 80 мин
Подобно Англии, Испания является одной из старейших музыкальных стран в Европе – местом, где зарождались многоголосие, профессиональное музыкальное творчество, полифоническая техника. Как и Англия, Испания проживала свое «золотое время» культурной жизни в период с конца XV до середины XVII вв. Своеобразие и неповторимость Испании нашли свое особенное отражение в музыке, а именно в творчестве Энрике Гранадоса, Исаака Альбениса, Мануэля де Фалья. Творчество этих и других испанских авторов прозвучит на концерте «Душа испанки».
Екатерина АЛАБИНА (меццо-сопрано),
Ольга ИВАНОВА (сопрано),
Александр МУРАВЬЕВ (фортепиано)
Ф. Обрадорс, К.А. Гомес, Э. Гранадос, И. Альбенис, М. де Фалья, Ж. Бизе и др.
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.