Джаз и Эрролл Гарнер

Когда: 30.08.2019, 19:00

Где: Музей-квартира Гольденвейзера (Тверская ул., 17, кв. 110)

Стоимость: 350 р

Творчество американского джазового пианиста Эрролла Гарнера (1923-1977) еще не до конца оценено современными исполнителями. Неподражаемый оркестровый стиль, харизма и жизнелюбие музыканта вселяют в каждого, кто услышит его игру, необыкновенную радость. Воплотить идеи уникального музыканта в формате концертного вечера поможет пианист, джазмен, автор методического пособия «Джаз в школе», член Московского музыкального общества Никита Гущин.

Никита Гущин начал заниматься джазовой концертной деятельностью, еще будучи студентом Московского государственного института музыки им. Шнитке. На сегодняшний день он работает и выступает на сцене с московскими джазовыми музыкантами Юрием Чугуновым, Александром Поздеевым, Николаем Садиковым, Дарьей Толстиковой. Просветительская составляющая и общедоступность каждого нового концерта – вот в чем музыкант видит свою главную задачу.

Лауреат международных конкурсов,

член Московского музыкального общества

Никита ГУЩИН (фортепиано)

Музыка Э. Гарнера

Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.