ДЖАЗ И ФОЛЬКЛОР. ПЕСНИ ЖИЗНИ

Когда: 20.11.2019, 19:00

Где: Музей Прокофьева (Камергерский пер., 6)

Стоимость: 400 р
Джазовые импровизации на темы русских народных песен – неизвестных и известных, разных по жанру и характеру, из разных областей России – в музыкальной программе «Джаз и фольклор. Песни жизни». В народных песнях глубоко и правдиво отразилась история русского народа с древнейших времен до наших дней. Великой мудрости, правды и красоты полны русские песни, в них вложен талант и мудрость многих поколений. Сочиненные неизвестными певцами-сказителями, песни хранятся в памяти народа и передаются из уст в уста. Жизнь человека немыслима без песни. В детстве ребенку мать поет колыбельные, подрастая, дети поют песенки, прибаутки и даже сами складывают их. Труд взрослого человека всегда находил отражение в трудовых и обрядовых песнях, а на русских свадьбах в старину звучали величальные, песни-плачи, плясовые и лирические. Об этом и многом другом вы узнаете на музыкальном вечере «Джаз и фольклор. Песни жизни».

Евгения Савинкина – кавалер ордена «Молодое дарование России», обладательница президентского гранта за успехи в музыке (2012).

Иван Дыма – мультисаксофонист, солист оркестра Государственного академического театра кукол им. Сергея Образцова, артист компании «Yamaha».

Николай Добкин – пианист, фаготист, участник популярного дуэта «Reflections Duo».
Русские народные песни разных областей России, импровизационная музыка, авторские композиции
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.