Её величество - ВАЛТОРНА!

Музыкально-литературная программа

Когда: 24.10.2019, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 500 р

Продолжительность: 90 мин
Концертная программа «Её величество – валторна!» представляет слушателям историю сольного исполнительства этого уникального оркестрового духового инструмента. Классический венский концерт для валторны с оркестром В.А. Моцарта, популярный концерт Р. Штрауса, который прочно закрепился в обязательном репертуаре международных исполнительских конкурсов, а также музыка для солирующей валторны композиторов ХХ века: концерт Р.М. Глиэра, поэма Б.И. Анисимова, ноктюрн Г.И. Сальникова – всё это заявлено в музыкально-литературной программе «Её величество – валторна!». Также прозвучат оперная классика К.М. Вебера и фортепианная музыка Ф. Шопена в оригинальных аранжировках. На вечере можно будет услышать произведения современного выдающегося валторниста и композитора А.Ф. Шилклопера, в которых прочитывается современный взгляд на выразительные сценические возможности инструмента. Солирующая валторна предстает в самых различных артистических амплуа: это и героическая патетика, и тончайший лиризм, и глубокий романтизм. Концертная программа подготовлена художественным руководителем и главным дирижёром оркестра курсантов Военного института (военных дирижёров) – заслуженным артистом России, профессором М.М. Труновым специально для Российского национального музея музыки.
Оркестр курсантов Института военных дирижёров. Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист России, профессор Михаил Трунов
В.А. Моцарт, Р. Штраус, Ф. Шопен, К.М. Вебер, Р.М. Глиэр, Б.И. Анисимов, Г.И. Сальников, А.Ф. Шилклопер
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.