Экскурсия "Свидание в Камергерском или Вечер для влюбленных"

Для аудитории 20-35 лет.
Продолжительность программы – 60 минут.
В течение экскурсии будет предложен бокал шампанского, в связи с чем возрастное ограничение - 18+

Когда: 23.08.2019, 19:00

Где: Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер.,6)

Стоимость: 1000 р (1 билет на 2 лица)
Летний вечер – отличный повод совершить романтическую прогулку по любимому городу, открыть для себя увлекательный мир его историй и героев.

В одном из самых уютных переулков Москвы – Камергерском - находится множество памятников архитектуры, здесь сконцентрированы точки пересечения судеб исторических личностей, здесь жили не только камергеры – князья и графы, но и писатели, художники, музыканты. В середине XX века в доме №6 жил Сергей Прокофьев, автор одного из самых известных балетов «Ромео и Джульетта».

История Ромео и Джульетты – самая красивая история о любви. Несмотря на то, что в истории искусства этот сюжет является, наверное, популярнейшим – в нем много тайн и загадок, которые по-своему переосмыслил гениальный композитор. Почему он взялся за эту историю? Как он «спорил» с Шекспиром и почему оставил Ромео и Джульетту в живых? Экскурсия не только познакомит с историей создания балета С. С. Прокофьева, раскроет тайну сюжета и его перерождений в разных эпохах, но и поможет молодым людям приблизиться к пониманию самого прекрасного и самого таинственного чувства, любви, сквозь призму искусства.

Программа дополняется приветственным бокалом шампанского, вечер завершает музыка Прокофьева в живом исполнении.

Вход только влюблённым!
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.