Чайковский и мир

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

300 руб.
Чайковский и мир

Экспозиция раскрывает составляющие бытия великого художника: активный диалог с окружающим миром и его частную жизнь.

Первый раздел выставки — «Мир Чайковского» — сосредоточен на личности Петра Ильича, его характере, особенностях повседневной жизни, общения с родными. Второй раздел, «Чайковский и мир», посвящён разнообразным музыкальным, художественным, общественным контактам композитора.

На выставке широко представлено рукописное наследие композитора: партитуры его произведений, литературные рукописи. Среди предметов особой гордости — библия композитора, которая была его настольной книгой, старый шкаф, который Петр Ильич перевозил из квартиры в квартиру, портсигар, подаренный братом Модестом, и серебряное перо.

Концепция выставки воплощена современными способами коммуникации. Эффект погружения и особое эмоциональное впечатление формируются благодаря комплексному подходу в художественном решении пространства. В оформлении экспозиционных комплексов используются яркие, контрастные цвета, в частности те, которые предпочитал композитор. На стенах в увеличенном формате цитируются строки его известных произведений.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.