Музыкальные инструменты народов мира

Музей Музыки
Музыкальные инструменты народов мира

Когда: 11.10.2020 — 31.10.2020

Время: 11:00 — 20:00 (Уточнить время на сегодня)

Где: Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

Стоимость: 400 руб.

Коллекция музыкальных инструментов Российского национального музея музыки ‒ одна из самых крупных и значительных в мире по своей научно-исторической ценности. Она насчитывает более 3000 музыкальных инструментов и постоянно пополняется новыми экспонатами.

В экспозиции представлено около тысячи наиболее интересных и ценных в культурно-историческом отношении экспонатов. Здесь объединены во времени и пространстве инструменты разных исторических эпох, стран и континентов: традиционные инструменты народов мира, профессиональные инструменты европейской традиции, музыкальные инструменты, получившие повсеместное распространение главным образом в любительской среде, механические и первые электронные инструменты, ранние образцы звукозаписывающих и звуковоспроизводящих аппаратов.

Традиционные музыкальные инструменты, демонстрирующиеся в экспозиции, являются наиболее характерными для каждой страны, но в то же время имеют черты, свойственные музыкальной культуре целого региона. Профессиональные инструменты представлены самыми ценными, имеющими большое научное и историческое значение экземплярами. Их последовательность позволяет проследить важные этапы в развитии и совершенствовании того или иного типа инструментов. Многие инструменты привлекают яркостью и изысканностью декоративной отделки, оригинальностью форм или материалов изготовления.

Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.

Если у вас остались вопросы, то обращайтесь по телефонам:

+7 (495) 605 6515 (доб. 1133)

info@glimka.museum