Есть много звуков в сердца глубине…

Посвящается Сергею Рахманинову
Вечер вокальной музыки

Когда: 12.10.2019, 17:00

Где: Музей-усадьба Шаляпина (Новинский б-р, 25–27)

Стоимость: 500 р

Продолжительность: 90 мин
Творческий облик Рахманинова часто определяют словами «самый русский композитор». В этой краткой и неполной характеристике выражены как объективные качества стиля Рахманинова, так и место его наследия в исторической перспективе мировой музыки. Именно творчество Рахманинова выступило тем общим знаменателем, который объединил творческие принципы московской и петербургской композиторских школ. Генеральная для русского искусства тема «Россия и её судьба» нашла в творчестве Рахманинова исключительно характерное и законченное воплощение. Неслучайно концерт-посвящение Рахманинову пройдет именно в музее Федора Шаляпина, ведь двух гениев связывала многолетняя дружба.

Татьяна Печникова (сопрано)
Заслуженная артистка России, лауреат всероссийской премии «Casta Diva», лауреат российской национальной премии «Золотая Маска»

Любовь Молина (контральто)
Лауреат Международных конкурсов, солистка «Москонцерт»

Евгений Капустин (баритон)
Лауреат Международных конкурсов

Валерия Петрова (фортепиано)
Лауреат Международных конкурсов, доцент кафедры концертмейстерского искусства РАМ имени Гнесиных

Вокальные произведения С.В. Рахманинова
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.