+7 (495) 605-65-15

Как звучит зима

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

Посещение выставки по входным билетам в Музее музыки

Как звучит зима

В преддверии Нового года Российский национальный музей музыки представляет выставку «Как звучит зима».

Выставка дает представление о том, как зимнее время года воплощалось в русской музыке. Волшебный мир сказок представлен эскизами к театральным постановкам балета Петра Чайковского «Щелкунчик», оперы Михаила Красева «Морозко» и оперы-балета Михаила Раухвергера «Снежная королева». Посетив экспозицию, можно узнать об истории зимних праздников и об особенностях их музыкального оформления, познакомившись с коллекцией красочных изданий новогодних песен и произведений на рождественскую тематику, а также увидеть прижизненные издания цикла «Времена года» Петра Чайковского и одноименного балета Александра Глазунова. Фрагменты музыкальных сочинений можно будет прослушать с помощью QR-кодов.

+7 (495) 605-65-15