Открытие выставки «Картинки с выставки. Искусство интерпретации»

03.11.2024

Продолжительность: 60 мин.

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

Вход на постоянную экспозицию для посетителей мероприятия бесплатный

Открытие выставки «Картинки с выставки. Искусство интерпретации»

Музей музыки и Факультет креативных индустрий НИУ ВШЭ приглашает увидеть по-новому «Картинки с выставки» М. П. Мусоргского в творческом проекте «Картинки с выставки. Искусство интерпретации».

Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ, вдохновлённые звучанием каждой части произведения, представят своё видение знаменитой сюиты композитора через яркие, эмоциональные плакаты. Под эти визуальные образы саунд-дизайнеры создали собственные авторские музыкальные композиции, дополняющие и раскрывающие замысел. На открытии выставки вы сможете:

– посетить тематическую лекцию и экскурсию по выставке от специалистов Факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ;

– увидеть плакаты, созданные талантливыми молодыми дизайнерами – как в напечатанном, так и в анимированном варианте;

– услышать уникальный саундтрек к каждому плакату.