«ЗВУК И…»!

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

400 руб.
«ЗВУК И…»!

Взрослый билет - 400 рублей
Льготный билет - 250 рублей
Детский билет - 250 рублей

Давно хотели определить, к какому тембру ближе ваш голос - Фёдора Шаляпина, Муслима Магомаева или Ивана Козловского? Тогда вам нужно пройти к экспонату «Как вам этот тембр?»

Интересно, что происходит за стенкой у соседей (вечные ремонты, работающие пылесосы, семейные ссоры, игра на скрипке и т.п.)? Это вполне легально можно будет сделать с помощью экспоната «Ох, уж эти соседи!».

Слышали про такое явление в музыкальной культуре, как битбокс? Вы сможете освоить азы этого искусства, просмотрев видеоуроки профессионального битбоксера, и тут же применить полученные знания на практике.

О событии

Что мы знаем о звуке? Как он зарождается, какими свойствами обладает, как воздействует на человека?

На эти и многие другие вопросы ответит выставка «Звук И...», весёлое и в то же время философское размышление о сущности звука и его проявлениях.

Хотите чего-нибудь необычного? Поэкспериментировать с барабанной установкой из кастрюль и половников предлагается на «Музыкальной кухне».

Мечтаете управлять настоящим оркестром? Нет ничего проще! Сам маэстро Юрий Башмет даст вам персональный мастер-класс. Взмахнув дирижерской палочкой, вы ощутите, что музыка теперь в вашей власти!

Выставка открыта для посещения в дни и часы работы музея.
Посещение выставки может быть ограничено при проведении мероприятий.
Просьба учитывать, что продажа билетов в кассах музея прекращается за час до закрытия.