Голоса Армении

Концерты в рамках Осеннего сезона армянской культуры. Концерт второй

Когда: 26.09.2019, 19:30

Где: Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер.,6)

по телефону +7(499) 346-81-28
по электронной почте info@dudukist.ru
на сайте armenianseasons.ru

Осенний сезон армянской культуры — это 40 культурных и образовательных мероприятий, которые пройдут с 15 сентября по 5 декабря 2019 года.
Цель — познакомить с Арменией и армянской культурой жителей и гостей Москвы.
Организаторы — проект DUDUKIST и Армянский музей Москвы.

Армянскую культуру невозможно представить без песни. Её богатство красок и мелодику не спутаешь ни с какой другой. Народ создал множество песен — любовных, свадебных, колыбельных, песен-плачей и причитаний. В древности певцы назывались гусаны, и без них не обходился ни один обряд. Эти традиции сохранились и в наше время. Их продолжают такие коллективы, как Tamzara.

Музыкальный коллектив Tamzara. Четыре прекрасных вокалистки: Лилит Мхитарян, Мариам Егиазарян, Мери Саакян и Сатеник Вержбицкая - выступят в сопровождении музыкантов Гагика Маргаряна, Арсена Саркисяна, Максима Абеляна

Коллектив, очаровывая слушателей своим многоголосием, исполнит армянские народные песни в современной обработке.

+7(499) 346-81-28
info@dudukist.ru